Вакуумные массажные банки
для вашего здоровья

5 ошибок, которые делают массаж вакуумными банками опасным

Массаж вакуумными банками делает кожу упругой и гладкой, возвращает здоровый цвет лица, дарит телу ощущение свежести и легкости. Но почему иногда процедура приносит невыносимую боль, а ноги покрываются лиловыми синяками и пестрой капиллярной сеткой? Это значит, что подготовка, а затем сам массаж были проведены неправильно. В этой статье мы расскажем вам о пяти самых распространенных ошибках, которые делают вакуумные банки опасными для красоты и здоровья.

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Самые опасные ошибки при самостоятельном массаже вакуумными банками

Игнорирование рекомендаций специалистов и некорректное использование вакуумных банок может повлечь за собой негативные последствия. Некоторые из них исправить можно, например, синяки со временем уйдут. Но встречаются и серьезные случаи, которые подводят нас к опасной черте - к усугублению хронических заболеваний и даже к смерти (крайне редко, но все же).

Ошибка 1: Когда забыли проконсультироваться о применении вакуумных баночек с лечащим врачом или профессиональным массажистом

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Главное правило любой медицинской и косметологической процедуры – приступать к ней можно только после предварительной консультации с врачом. Банки для вакуумного массажа могут казаться безобидными, а познания, почерпнутые в биологии, подсказывать, что ничего опасного не произойдет, но подстрахуйте себя и сходите к специалисту. Стоит помнить, что каждый пункт противопоказаний, написанный в инструкции – это чья-то реальная ошибка, которая привела к настолько негативным последствиям, что о ней решили предупредить заранее.

Перед процедурой перечитайте еще раз очень короткий перечень противопоказаний к использованию вакуумных банок и отнеситесь к нему с повышенным вниманием. При проблемах с сердцем, диагностированной желчекаменной болезнью или наличии опухоли, даже если она доброкачественная, массаж вакуумными банками категорически противопоказан. Беременность, временные недомогания в виде простуды, порезы кожи на кожи? Переждите несколько недель или месяцев, после чего можно вернуться к мыслям о процедуре. А о том, когда начинать баночный массаж после родов, мы уже рассказывали подробно в отдельной статье.

Почему так важно отказываться от вакуумного массажа при высокой температуре тела? Для начала нужно выяснить, чем она вызвана. Возможно, в организме проходит скрытый воспалительный процесс, и массаж банками может спровоцировать его ускорение и осложнение. Чувствуете боль в левой руке и в области предплечья? Запишитесь на прием к кардиологу, чтобы проверить состояние сердца и только после установки диагноза принимайте решение о массаже.

Ошибка 2: Когда нарушили последовательность процедуры, и массаж вакуумными банками привел к неожиданному результату

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Правильная последовательность действий – залог успешного массажа и получения желаемого эффекта, но если нарушено хотя бы одно условие, результат может быть непредсказуемым. Например, один из вариантов массажа живота – плавные движения вокруг пупка по часовой стрелке. И если во время процедуры остановить движения в момент, когда кожа находиться внутри банки, на теле в этом месте может образоваться сочная гематома. Синяк, конечно, исчезнет, но внешне это выглядит не очень привлекательно. Да, и при повторном массаже этот участок трогать уже нельзя, чтобы не повлечь усложнения.

Как избежать такой ситуации? Нужно научиться делать массаж вакуумными банками в домашних условиях правильно. Первый сеанс доверьте специалисту, понаблюдайте за процессом работы, запомните последовательность действий и движений. Если нет времени на поездки в салон или просто не нашли специалиста в своем районе, можно посмотреть онлайн-уроки и обучающие мастер-классы. Грамотно поданная информация поможет освоить технику массажа банками даже новичку. О том, как пользоваться силиконовыми банками, предлагаем почитать здесь.

Ошибка 3: Что делать, если неправильно подобрали вакуумную банку и технику массажа?

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Современный рынок предлагает вакуумные банки для массажа лица и от целлюлита в самых разных вариантах. Можно купить любую из них, затем в совершенстве освоить технику массажа и в результате упорных стараний получить дряблую кожу, лопнувшие капилляры и даже ожоги на коже. Это потому, что для массажа, например, традиционной медицинской банкой, была выбрана методика, больше подходящая для резиновых или силиконовых моделей. Особенность применения банок из стекла – создание вакуума за счет сжигания кислорода. Этот способ требует сноровки, практики и осторожности, а отклонение от процедуры грозит повреждениями кожи.

Подбирайте банку для массажа, ориентируясь на главные критерии – доступность используемого метода (сжигание воздуха уже требует дополнительных знаний и подсобных материалов), комфорт и практичность. Очень часто выбрать вакуумные банки помогают отзывы девушек, уже опробовавших конкретную модель на себе. Новичкам и девушкам, предпочитающим простые, но действенные методы, подойдут силиконовые банки для вакуумного массажа от Beauty Nature. Они гипоаллергенны, удобны в использовании, компактные и легкие, что позволяет возить их с собой в дальние и длительные поездки.





Ошибка 4: Когда «много» не означает «качественно»: слишком часто делаете массаж вакуумными банками

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Когда хочется восстановить формы в краткие сроки, кажется, что растягивать полный курс на несколько долгих недель – это излишняя трата времени. Почему бы не делать массаж вакуумными банками от целлюлита каждый день? Очень распространенная ошибка, которая приводит к плачевным результатам – вместо красивой ровной кожи без ямок и бугорков можно получить капиллярную сеточку, гематомы и покраснения.

Специалисты рекомендуют делать массаж вакуумными банками один раз в 1-3 дня. Оптимально – 1-2 раза в неделю, даже если очень хочется ускорить процесс преображения тела. Весь курс не должен превышать 15 сеансов, и только в особых, очень запущенных, случаях он может достигать 20 процедур. Желательная длительность сеанса для новичка – максимум 10-15 минут без учета подготовки к процедуре. Постепенно, после привыкания тела к банкам и с совершенствованием навыков, время сеанса стоит увеличить до 30-45 минут.

Ошибка 5: Нарушение гигиены при использовании банок для вакуумного массажа

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

Забота о личной гигиене и о стерильности инструментов, применяемых в косметологии, не менее важна, чем консультация у специалиста перед началом курса баночного массажа. Ведь можно достичь огромного успеха, избавиться от «апельсиновой корки» на коже и уменьшить талию на несколько сантиметров, но при этом получить в «подарок» аллергию, бактериальную инфекцию или какое-нибудь вирусное заболевание. Поэтому главное правило при применении банок – тщательная обработка инструмента до и после процедуры. Достаточно регулярно промывать баночки под проточной водой с мылом, очищая их от остатков крема и меда, а затем хорошо просушивать, чтобы избежать застоя воды. Удобно и просто ухаживать за силиконовыми банками, к тому же, в отличие от стеклянных аналогов, они не бьются.

И, конечно же, позаботьтесь о том, чтобы банки в семье не использовал никто, кроме вас, ведь это очень быстрый способ передавать друг другу заболевания, пусть даже сравнительно безобидные. И категорически не рекомендуется передавать такие вещи в пользование подругам и знакомым. Соблюдайте личную гигиену, чтобы обезопасить себя и близких от неожиданных сюрпризов.

Выводы

Не проконсультировались с врачом перед вакуумным массажем

В погоне за красивыми формами и эффектным внешним видом постарайтесь не переусердствовать. Придерживаясь основных правил по применению банок, вы сможете сделать процедуру безболезненной и безопасной, а главное, результативной.

  • Для начала перечитайте все рекомендации, благо, грамотные и конструктивные советы в наше время можно найти у профильных специалистов.
  • Тщательно подберите банки для вакуумного массажа. Наиболее оптимальный вариант, представленный на современном рынке – силиконовые банки для вакуумного массажа, удобные в использовании и безвредные.
  • Изучите технику вакуумного массажа, при необходимости запишитесь на консультацию к профессиональному массажисту, который расскажет обо всех тонкостях процедуры.
  • Всегда придерживайтесь техники безопасности и соблюдайте личную гигиену. Застрахуйте себя от нежелательных последствий.

Покупайте только качественные проверенные изделия, которые уже прошли «полевые испытания» и получили многочисленные положительные отзывы. Это баночки из медицинского силикона от Beauty Nature. Закажите сейчас набор для вакуумного массажа и уже через несколько дней вы сможете перейти от теории к практике, начав работу над собственным телом самостоятельно. И наберитесь терпения. Красивое тело с ухоженной кожей – это гигантский труд, который требует времени, усилий и постоянной работы над собой. И мы уверены, что ваши усилия будут вознаграждены.








Вакуумный массаж

Как работают вакуумные банки?

100%

Вакуум

Вакуум воздействует на глубинные слои кожи
100%

Обмен веществ

Улучшается поступление питательных веществ и кислорода
100%

Циркуляция

Ускоряется кровообращение и метаболизм
100%

Похудение

К жировым клеткам усиливается приток крови
Массаж подходит всем!

Звездные клиенты

Анна Терешкова

— певица

Юлия Гагарина

— Телеведущия

Олег Музыченко

— Блогер

В основе действия – рефлекторный метод

Под влиянием вакуума улучшается периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости.

Ответы на ваши вопросы

FAQ’s

  • Как делать вакуумный массаж правильно?
    • На животе движения вакуумными банками совершают от центра к бокам и по часовой стрелке вокруг пупка;
    • Массаж бедер и ягодиц делается с помощью прямолинейных, а затем зигзагообразных движений;
    • Голени прорабатывают круговыми движениями банками, начиная с нижних участков;
    • На ягодицах используют круговые и вертикальные движения.
  • Как выбрать банки для вакуумного массажа?

    Банки, вакуум в которых создается путем сжатия, считаются самыми простыми и подходящими для новичков. Они удобны для самомассажа и безопасны для кожи. Силиконовые модели – лучшие из всех по совокупности долговечности, практичности, качества и цены. Им не страшны красители и жирные средства для кожи. Благодаря своей мягкости и деликатному воздействию, они могут использоваться на участках с чувствительной кожей.

  • Как усилить эффект от массажа?
    • Делайте массаж регулярно;
    • Подготовьте кожу перед массажем: примите горячую ванну или душ;
    • Используйте во время процедуры массажное масло;
    • Проводите сеанс после тренировки в тренажерном зале или растяжки.
  • Какие есть противопоказания к проведению вакуумного массажа?

    У массажа вакуумными банками практически нет противопоказаний. В отличие физических нагрузок или инъекций, баночками можно пользоваться даже после родов. Однако перед началом курса все-таки необходимо проконсультироваться с врачом.

Быстрая доставка по всей России

Закать прямо сейчас!

Достоинства вакуумных банок из медицинского силикона

Beauty Nature – банки, которые прослужат ни один год!

1 800 ₽684 ₽
Вакуумные банки Beauty Nature изготовлены из медицинского силикона. Этот высококачественный материал экологичен, гипоаллергенен, не содержит токсинов и латекса, устойчив к скоплению бактерий.